Этот ресурс изначально я планировал только под себя, что бы иметь под рукой нужную информацию. Но если он будет полезен еще кому то, я абсолютно не против поделиться всем что имею. Много из того, что вы здесь найдете, взято с разных форумов. Но на форумах информации бывает очень много,  и  чтобы отыскать нужное сообщение, уходит достаточно много времени. Поэтому я страюсь собирать нужное и создавать мини справочники.

Анализ региона Игоря - Gastein

Я начал изучать место(Gastein и BadHofgastein) куда едет Игорь.
Оказалось, что оно достаточно не далеко от тех мест, где мы были в прошлом году.  в пределах 150 км.
начал просматривать регионы катания, о которых писал Игорь.
на первый взгляд я увидел что регион не очень то и большой. а также, что он не связан на прямую с другими регионами. я имею ввиду,  что нет возможности на лыжах уехать их своего региона в другой регион. это было очень удобно для меня в прошлом году в Kitzbuele. так как свой регион я обехал за первый день и мне было интересно посмотреть другие склоны и местности.
также я изучал стоимости skipass-ов. они оказались такими же как и впрошлом году. 189 евро на свой регион + 4 соседних региона  , и 211 евро на все регионы в Зальбурзкой земле( план и перечень регионов).

обо всем этом я написал Игорю.
он ответил мне следующее:
Это Зальцбургерланд. То есть Зальцбургская земля. Местность, недалеко от Зальцбурга, Цель ам Зее. Я там вокруг был взде - Альпендорф, Фляхау, Цель ам Зее, Ваграйн, Цаухензее, Заальбах. Места очень красивые и классные для каталки, и все на один скипасс. Мне вообще Зальцбургская земля больше нравиться, чем Тироль. Тут немного пониже и елки есть (хотя вершины тоже "лысые"). Это типа Карпат, но побольше и повыше.

Ты внимательно смотри, если с долины выехать (на карте вверх от Бад Хофгаштайна), а потом по карте на лево (на запад), то сразу найдешь и Цель, и Заальбах.

Зайди на www.bergfex.at Выбери в меню Winter. Потом в менюшке
Skigebiete Österreich
будут земли Австрии. Клацни на Salzburg, увидишь карту с квадратиками, при наводке курсора, появляются названия курортов. Таким образом найдешь и Bad Hofgastein и курорты в околице. Если кликнешь на квадратике, откроется панорама ски-региона. Снизу под картой, есть кнопки веб камер и т.д. Если кликнешь на панораме региона, она увеличиться.

А еще ссылки www.gastein.com, www.skiamade.com, www.badhofgastein.com, www.alpentherme.com ,
Ски Амаде - это весь регион вокруг Гаштайнерталя, там Ты можешь посмотреть где Цель ам Зее и все окружение, Первая ссылка - это сайт самого региона Гаштайн, а последняя - термальных спа в Бад Хофгаштайне. Оставшаяся - сайт самого города.
Везде ищи скипанораму или ареакарту и т.д. На лыжах не доедешь, но там детские расстояния порядка 30 км (до Капруна, Цель, Заальбаха, Альпендорфа, Ваграйна), какие проблемы на машине подскочить! Ты в Киеве больше ездишь!
А в самом регионе соединены Бад Гаштайн и Бад Хофгаштайн (вместе 260 км тарсс), а в Спортгаштайн (24 км) и Дорфгаштайн (80 км) скибусы (халявные) ездят. Думаю и так достаточно. Там расстояния порядка 5-10 км.
Я наоборот люблю много передвигаться. Хочу сьездить даже в Обертауерн (90 км от Гаштайна). Там Битлз фильм Хелп снимали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...