Этот ресурс изначально я планировал только под себя, что бы иметь под рукой нужную информацию. Но если он будет полезен еще кому то, я абсолютно не против поделиться всем что имею. Много из того, что вы здесь найдете, взято с разных форумов. Но на форумах информации бывает очень много,  и  чтобы отыскать нужное сообщение, уходит достаточно много времени. Поэтому я страюсь собирать нужное и создавать мини справочники.

Требования к автомобилю

Выезжая заграницу нужно принимать во внимание некоторые требования.
Причем для разных стран они могут отличатся какими то особенностями.

Общее и обязательное для всех стран:
1. Огнетушитель;
2. Светоотражающий жилет - как минимум один для водителя обязательно;
3. Аптечка. Срок годности медикаментов должен быть не менее полугода. Состав так называмой "евроаптечки" должен включать 18 наименований: пакет перевязочный стерильный или бинт стерильный, бинт нестерильный, салфетки кровоостанавливающие, вата нестерильная, жгут кровоостанавливающий, лейкопластырь для фиксации повязок, пластырь бактерицидный, косынка х/б, гипотермический портативный пакет охлаждающий, устройство для проведения искусственной вентиляции легких, тесьма для фиксации шин или бинт не стирильный, ручка или карандаш с блокнотом, перчатки полиэтиленовые, инструкция по оказанию скорой медицинской помощи, пакет упаковочный герметичный из светоотражающего материала, английские булавки, буторфанола тартрат 0,2% - 1 мл, шприц-тюбик, термопокрывало;
4. Буксировочный трос;
5. Знак аварийной остановки;
6. Запрещена шипованная резина;
7. Страховка - "Зеленая карта". в страховку надо вписывать фамилии всех водителей, которые могут быть за рулем во время поездки;
8. Запрещена не заводская тонировка стекол( хотя многие пишут, что проезжают границу с полностью опущенными передними стеклами, и это иногда помогает).

Для Венгрии:
комплект запасных лампочек (надо полагать должно быть по одной лампе на каждый существующий в авто номинал).

Опционально:
1. Цепи - читаем про цепи здесь
2. Автокресло для детей - дети до 14 лет и ниже 150 см., должны ехать в детском кресле( знакомые ездили сребенком без кресла, проблем не возникло, но не факт что можно их не может быть. Раз на раз не приходится).

Также надо учитывать требования к выезду на автомобиле за границу со стороны украинского законодательства. Подробнее читайте на офицальном сайте прес-служби Державної митної служби України.
Еще очень много вопросов по поводу документов на автомобиль, если по по доверености, если вписан в техпаспорт и т.п.
Если фамилия вписана в техпаспорт - значит все в порядке. Можно спокойно ехать.
Если управляете по доверенности - нужно получать в ГАИ временный техпаспорт на время поездки.
информация с сайта Департаменту ДАІ МВС України

UNECE(United Nations Economic Commision for Europe) Vehicle Regulations
(Экономическая комиссия ООН для Европы. Правила регулирующие использование транспортных средств)

ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ ГАЗОРАЗРЯДНЫХ ИСТОЧНИКОВ СВЕТА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЕННЫХ ОПТИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТАХ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ УСТРОЙСТВ.
Об использовании ксенона и др систем освещения - Ссылка

Перечень всех правил относительно установки осветительных приборов на ТС (в том числе и на мопеды) правила с 81 по 100 - Ссылка

Еще о подготовке автомобиля к поездке за границу читайте на сайте Doroga.ua
О других нюансах движения по дорогам можно почитать здесь
Об оплате дорог здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...