Этот ресурс изначально я планировал только под себя, что бы иметь под рукой нужную информацию. Но если он будет полезен еще кому то, я абсолютно не против поделиться всем что имею. Много из того, что вы здесь найдете, взято с разных форумов. Но на форумах информации бывает очень много,  и  чтобы отыскать нужное сообщение, уходит достаточно много времени. Поэтому я страюсь собирать нужное и создавать мини справочники.

Изменения в стоимости оплаты Венгерских автобанов

Начиная с 1 января 2012 года в Венгрии действуют новые цены на матрицы(виньетки).
В зависимости от срока действия, стоимость увеличились на 6-10%, по сравнению с 2011 годом.
К важным изменениям стоит отнести отмену виньетки на 4 дня. Теперь можно приобрести проездной для автобана только на 1 день, 10 дней, на 1 месяц и на 1 год.

Правда на один день нельзя приобрести виньетку для транспортных средств, предельно допустимая полная масса которых до 3.5 т. Как раз именно то, что было бы выгодно всем путешествующим на легковых авто. А именно таких и большинство.

Странно, но венгры назвали десятидневную виньетку - "weekly". Наверное у венгров неделя не как у всех 7 дней, а 10. Она действует на протяжении 10 дней, начиная с указанной покупателем даты. Надо об этом помнить.

Таким образом, если теперь Вы планируете пересекать Венгрию несколько раз с интервалом более чем в 10 дней, но в пределах одного месяца, то выгоднее покупать виньетку на месяц(4,780 HUF), а не две на неделю(где каждая 2,975 HUF).

Подробнее о стоимости виньеток читайте на странице про оплату автобанов.

 В дополнение к этому, Венгерские власти увеличили и размер штрафа за проезд без оплаты автобана. Подробнее читайте на странице о штрафах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...