Этот ресурс изначально я планировал только под себя, что бы иметь под рукой нужную информацию. Но если он будет полезен еще кому то, я абсолютно не против поделиться всем что имею. Много из того, что вы здесь найдете, взято с разных форумов. Но на форумах информации бывает очень много,  и  чтобы отыскать нужное сообщение, уходит достаточно много времени. Поэтому я страюсь собирать нужное и создавать мини справочники.

Бесплатный WI-FI в европейских столицах

Париж, Франция
В Макдональдсе он есть, но часто бывает отключен (особенно в середине дня), как и в небольших кафе по всему городу.

Сетевые пабы Frog (метро Halles, St-Germain-des-Prés, Bibliotheque, Trocadero, Bercy-Village) – еще одно место, куда можно обратиться для подключения к сети. В Центре Помпиду тоже есть бесплатный wi-fi, но он работает с ограничениями. Отличное местечко – музей Carnavalet в центре квартала Марэ. Здесь к тому же бесплатно можно осмотреть постоянную экспозицию, посвященную истории Парижа.

У Парижа есть еще один козырь: бесплатный wi-fi есть во многих парках, полный список которых можно уточнить здесь.

Рим, Италия
Столица Италии – один из самых подходящих городов для отдыха гаджетофилов. Roma Wireless предоставляет доступ к Интернету с помощью нескольких точек по всему городу. В центре города сотни мест, где к wi-fi можно подключиться бесплатно, и это просто потрясающе!


Берлин, Германия
Очень известное и потому всегда людное место – кафе St Oberholz на Розенталер-Плац. Schmitt в Фридрихшайне и Völkerfreundschaft в районе Пренцлауэр-Берг, а также центр Sony на Потсдамской площади – также доступные всем туристам центры бесплатного подключения wi-fi. Еще один, довольно «экзотический», вариант подходит тем, кто решит воспользоваться услугами ландромата – прачечной самообслуживания. В Freddy Leck Waschsalon есть возможность серфить по Интернету по wi-fi, пока крутится барабан запущенной вами стиральной машины.


Мадрид, Испания
В столице Испании в разгар сиесты можно подключиться к Интернету на Plaza de Colón (wi-fi публичной библиотеки), а также на площадях Plaza del Dos de Mayo и Plaza Mayor. Кафетерии El Corte Inglés и некоторые городские библиотеки оснащены wi-fi – так же, как и многие транспортные узлы и даже сами автобусы. В Мадриде можно подключиться к Wifimas и бесплатно пользоваться Интернетом в течение 30 минут в день.

Лондон, Великобритания
Бесплатный wi-fi в британской столице можно обнаружить, прежде всего, в сетевых кафе и ресторанах, типа «Макдональдса». Беспроводной Интернет предоставляется бесплатно не во всех заведениях McDonald’s, но, тем не менее... В «Макдональдс» или пабах Wetherspoon за это удовольствие придется купить напиток. Можете также заранее уточнить, в каких из кафе Pret à Manger, Coffee Republic, Leon, Corney & Barrow и Le Pain Quotidien есть эта возможность, и подключиться к бесплатному wi-fi там. В Лондоне есть и никак не связанные с ресторанном бизнесом места бесплатного подключения к Интернету, например, St Pancras Station или торговый центр Westfield.

По материалам skyscanner.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...