Этот ресурс изначально я планировал только под себя, что бы иметь под рукой нужную информацию. Но если он будет полезен еще кому то, я абсолютно не против поделиться всем что имею. Много из того, что вы здесь найдете, взято с разных форумов. Но на форумах информации бывает очень много,  и  чтобы отыскать нужное сообщение, уходит достаточно много времени. Поэтому я страюсь собирать нужное и создавать мини справочники.

Проживание на лыжных курортах

Существует много способов поиска жилья на курортах.

Первый - отправка запроса с сайта bergfex.com в центры туризма определенного региона.
Я начинал именно с этого варианта. Там есть специальная форма для запроса, где можно указать параметры жилья , какое Вы хотели бы найти. Результатом Вы получите на Вашу электронную почту до 15 предложений от разных отелей. Но как правило эти предложения не будут очень выгодными. Можно сказать так: с большой вероятностью есть более предпочтительные варианты

Следующим способом, более муторным, но с моей точки зрения более результативным, является поиск жилья прямыми запросами в отели и дома австрийцев. Именно таким способом я нашел наше жильё для поездки в 2010 году (ссылка ). И получилось очень хорошая цена и условия.
Примерный алгоритм такой:
1. На официальных сайтов регионов есть система подбора жилья.
2. Задаются параметры: даты, кол-во человек, условия(отель, с пансионом, апартаменты и т.п.).
3. Отбираются подходящие Вам варианты.
4. Непосредственно на контактные данные отелей направляются запросы с указанием дат и количества человек. Как правило на каждый запрос Вы получите предложение.
5. Из полученных предложений отбираются самые интересные и уже по ним можно вести дальнейшее обсуждение бронирования, предоплаты и других условий.

Сервисы поиска
1. Поисковая система: можно задавать фильтры по макс.цене и расположению - ссылка
2. Поиск жилья в Ischgl - ссылка
3. Поиск жилья в провинции Salzburg - ссылка
4. Поиск жилья по всему Тиролю - ссылка
5. Поиск жилья на французских курортах - ссылка
6. Поиск жилья в Доломитовых Альпах( Италия)  - Val Gardena
По Италии есть еще интересный вариант. Перед въездом со стороны Бользано в ущелье, в котором расположен Ортизей и Валь-Гардена, есть небольшой городок Laion (слева). Там можно найти спецпредложения по хорошим ценам. В том числе: бесплатный скибас до подъемников и обратно. Но минусом является время необходимое для доставки к подъемникам - от этого места до Ортизея и Санта-Кристины Вас будут везти минут 15-25. Ссылка на сайт.
7. Поиска жилья возле лыжных регионов. Booking.com такого выбора в маленьких городках не дает, он выдает только относительно дорогие отели - ссылка

Еще о бронировании жилья по Европе(для промежуточных ночевок, и не только) читайте здесь.


Есть еще очень интересный документ.
"Общие условия заключения договоров на гостиничное обслуживание"(AGBH).
Этим документом и руководствуются австрийские отели в предоставлении услуг проживания.
Может помочь в для оценки последствий в каких либо спорных ситуациях. Как то возврат денег и т.п.
Русский перевод можно скачать здесь - ссылка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...