Этот ресурс изначально я планировал только под себя, что бы иметь под рукой нужную информацию. Но если он будет полезен еще кому то, я абсолютно не против поделиться всем что имею. Много из того, что вы здесь найдете, взято с разных форумов. Но на форумах информации бывает очень много,  и  чтобы отыскать нужное сообщение, уходит достаточно много времени. Поэтому я страюсь собирать нужное и создавать мини справочники.

Швейцария туристам

Швейцария отличается строгостью во всем и везде. Например в Швейцарии одни из самых высоких штрафов за нарушение правил дорожного движения(ссылка).

Общественный транспорт в Швейцарии - один из лучших в мире. Но нужно грамотно уметь пользоваться всеми преимуществами системы передвижения по этой стране. путешествующим туристам следует ознакомиться с Swiss Travel System (STS) - дающей право на максимальное использование всей сетью Системы путешествий по Швейцарии: автобусами, поездами, водными видами транспорта, городским общественным транспортом, включая бесплатное путешествие на легендарных панорамных поездах Швейцарии, таких как Ледниковый Экспресс, Экспресс Бернина, Золотой перевал или Экспресс Вильгельм Телль. Также билет Swiss Pass является музейным абонементом и дает право на бесплатное посещение около 450 музеев страны, и предоставляет 50% скидку на большинство горных железных дорог на зубчатом колесе и кабельных подъемниках. Тарифы и всю подробную информацию читайте на официальном сайте Swiss Travel System.
Билеты можно заказать on-line и получить по почте до начала путешествия, что бы не терять время на поиски билета по приезду в страну.

Сайт Швейцарского посольства - ссылка

Оплата автодорог в Швейцарии - ссылка
О Швейцарии на русском - MySwitzerland.Ru
Официальный Web портал Швейцарии (на немецком, английском, французском и итальянском) - The Swiss Portal
Швейцарская федеральная таможенная служба (на немецком, английском, французском и итальянском) - Federal Customs Administration FCA
Отчеты по горнолыжной Швейцарии - ссылка
Шоппинг в Швейцарии - Outlet in Switzerland одеваться модно - не значит дорого!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...