Этот ресурс изначально я планировал только под себя, что бы иметь под рукой нужную информацию. Но если он будет полезен еще кому то, я абсолютно не против поделиться всем что имею. Много из того, что вы здесь найдете, взято с разных форумов. Но на форумах информации бывает очень много,  и  чтобы отыскать нужное сообщение, уходит достаточно много времени. Поэтому я страюсь собирать нужное и создавать мини справочники.

E-bay и доставка на Украину

На аукционе E-bay, да и не только на нем, можно купить товары по очень хорошей цене.
Главным вопросом остается, как этот товар получить на Украине.
На эту тему есть много информации в интернете. Есть посредники, которые за 11-12% помогут Вам с доставкой. И это все работает. Сам пользовался.В последние годы мне все привозили родственники. Но в один год у них поездка в Киев сорвалась, и пришлось думать над тем , как доставить товар.

Можно ли обойтись и без посредников, подумал я тогда .Как оказалось можно.
Но что бы не вышло так что купленный там товар, по очень выгодной цене, не обошелся Вам в конце в три дорога, нужно знать некоторые тонкости. 
О чем с Вами и поделюсь.Во первых нужно иметь кого нибудь, кто сможет принять(а в лучшем случае и оплатить) вашу покупку на адрес в Америке. Если у Вас есть такой человек, и ему не будет лень Вам помочь,  то можно действовать.  
Второе - это сама отправка товара на Украину.      Имеет смысл отправлять товар, если его стоимость не превышает 200 евро. В этом случае он не будет облагаться налогами.
Но надо учитывать, что это таможенная стоимость. Таможенная стоимость включает в себя стоимость товара, стоимость доставки (до границы Украины) и страховки (если она есть).
Но учитывайте колебания курса евро/доллар. Желательно не высчитывать цену с точностью до цента, а оставлять какой-то резерв, ибо все будет оценивать в день получения. Например если в начале декабря 2009 курс был ~1.5, т.е. 300 долларов США, то в конце декабря он уже был ~1.4, что сокращало лимит до 280 долларов США.
При отправке обычной почтой товар на таможню не попадает, только если его задекларированная таможенная стоимость ниже 200 евро. Если она выше 200 евро, то все равно через таможню.
При отправке курьерской почтой товар на таможню попадает всегда, даже если его стоимость 1 евро.

Поэтому лучше всего отправлять обычной почтой. В США это называется USPS. У нас приходит посылка в отделение Укрпочты. Чтобы было быстрее, можно выбрать Express Mail International (там доставка дней в +/- 10-12 укладывается, обычно около месяца, но она дороже).
Все, что пересылается курьерской почтой типа  DHL, Federal Express, TNT и пр. пр. пр. - все попадает на таможню. Вне зависимости от цены. Соответственно, таможенная пошлина, акциз (если есть) и НДС на это все (1.20 *(таможенная стоимость + таможенные платежи)) взимается с любой стоимости (в моей практике минимум был 20 евро). Если посылка попала на таможню, то там она вскрывается в присутствии всех заинтересованных лиц, ну а дальше по ситуации. К сожалению, случаи, когда таможенники не соглашаются с заявленной стоимостью посылки и берут цену из каких-то своих справочников, были.

Цену пересылки можно прикинуть на сайте USPS -  ссылка
1. Выбираем страну.
2. Выбираем вид/размер посылки (размеры там все в дюймах 1 дюйм = 2.54 см)
3. Вес в фунтах и унциях.
- 1 унция ~ 28,4грамм
- 1 фунт = 16 унций = 453 грамма.
4. Жмем Сontinue, оно там выдает стоимость доставки, время доставки.
5. Есть возможность посчитать дополнительные услуги, например страховку - ссылка

Коробочка с размерами 21см х 13см х 4см и весом до 1,8 кг будет стоить = $13,45

Вывод. Если нет желания оплачивать услуги посредников, и есть если кому помочь в Америке - то вполне можно отправлять. От неудач конечно никто не застрахован, но настраиваться всегда надо только на положительный результат.
Удачи!

Полезная информация:

1. Воспользуйтесь Auction Sniper для того, что бы делать успешные ставки на E-Bay.
Снапер поставит Вашу ставку за несколько секунд до окончания аукциона, что бы никто не успел ее перебить.

А также мощное средство для тех кто продает на аукционе E-bay
Auctiva.com
The Only Free Auction Tools for eBay Sellers

2. Сноуборд из Америки. Рассказы о реальных покупках - ссылка


Полезные сервисы:
1. Сервис от Украинской почты - ссылка.
Информацию можно получить о:
- Внутренних почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Украины;
- Международных почтовых отправлениях, пересылаемых за пределы Украины;
- Международных посылках, которые поступили в Украину.

2. ГдеПосылка.ру - это универсальный сервис для отслеживания посылок, который в скором времени будет позволять отслеживать все Ваши посылки. Сервис уже умеет полноценно отслеживать РПО (регистрируемые почтовые отправления) на Почте США, Почте Китая, Почте Гонконга, Почте России, Почте Украины и Почте Казахстана, а также отображать путь прохождения посылки на карте. ссылка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...