Этот ресурс изначально я планировал только под себя, что бы иметь под рукой нужную информацию. Но если он будет полезен еще кому то, я абсолютно не против поделиться всем что имею. Много из того, что вы здесь найдете, взято с разных форумов. Но на форумах информации бывает очень много,  и  чтобы отыскать нужное сообщение, уходит достаточно много времени. Поэтому я страюсь собирать нужное и создавать мини справочники.

Serfaus-Fiss-Ladis

Serfaus-Fiss-Ladis  - это 187 км подготовленных трасс (из них 135км со снежными пушками), 70 подъёмников с общей пропускной способностью 75 000 чел. в час, зона катания 1200-2800м.

Видео о регионе - YouTube

В 2000 году был признан лучшим курортом Австрии. Кроме того купив скипасы Ski-6 вы получаете возможность покататься на находящихся рядом - леднике Kaunertal а также в Nauders, Ried и Flies. А это уже около 360 км подготовленных трасс. А если Вам и этого мало, то рядом проехав всего 42 км до Samnaun можно прокатиться на Сильвретте (Ишгль-Самнаун 235 км) или съездить в Scuol (Швейцария, расстояние до Скуол 52км и там Вы найдёте еще 80 км трасс).

Supra Fauces в переводе с латинского выше теснины именно от этих слов произошло название Serfaus.
Первые поселения появились здесь около 3500 лет назад, венето-иллирийские племена пришли сюда с территории Албании, ну а потом, спустя 1500 лет римляне. Первые упоминания о Серфаусе датированы 9 веком.
Первые лыжники, насколько мне известно, появились здесь ровно 100 лет назад в 1910 году, позднее был составлен первый лыжный атлас района.
Первый фуникулер был открыт в 1958 году и поднимал полторы сотни человек в час на высоту 1980 метров.
До границы с Италией меньше 40км, до Швейцарии около 30км.
Ближайший аэропорт: Инсбрук (90 км), Мюнхен (190 км).
Кроме хорошо подготовленных лыжных трас имеются также две санные трассы, больше 100 км для любителей беговых лыж, много разнообразных маршрутов для зимнего пешего туризма, две большие детские школы, фан-парк и большая зона внетрассового катания, несколько катков.
Больше информации здесь Serfaus-Fiss-Ladis, Kaunertaler Gletscher , Nauders , Scuol .

Про Серфаус, Фисс и Ладис http://ru.serfaus-fiss-ladis.at/winter/ на русском языке, 
На английским или ещё лучше немецком лучше читать здесь http://www.serfaus-fiss-ladis.at/en/
Можно и здесь (данные конечно старовати где-то 3-4 летней давности но для общего развития сойдёт)
о леднике Каунерталь http://en.kaunertaler-gletscher.at/
о Наудерс www.nauders.com

Все австрийские курорты объехать просто не возможно их около 200, но самые лучшие из них находятся в западном Тироле и Форарльберге (самая западная часть Австрии). Кроме того это самая высокогорная часть Австрии, здесь действительно гарантия не только достаточного количества снега но и его качества. Катание при -5, -10 градусов лучше чем около нуля.
Зимы сейчас не те что раньше, лучше выбирать с зоной катания выше 2км.
И потом этот курорт на таком же растоянии как и Ишгль. Со Львова без малого 1400км.
Где-то в 7 может в 7-30 садишся за руль и уже вечером (проехав 1100км), часов в 10 пьеш пиво в Зальсбурге
Утром лёгкий шопинг (в это время распродажи, скидки до 70%) недалеко от гостинницы, обед и два с половий часа до курорта.
До границы со Швейцарией примерно 30км, до курорта Samnaun 40 км. Но мы там уже были это совмесная зона катания с Ишглем.
До Италии тоже примерно 40км, но я бы там не катался там курорт слабенький дня жалко.
Эсли я не ошибаюсь то Nauders имеет общий скипас с итальянской стороной.
Хорошую карту Каунерталя ( Winter panorama 2009/2010)
Стоимость ски пасов здесь http://ru.serfaus-fiss-ladis.at/winter/skitickets/
но надо разобраться и покупать скипасы зоны SKI 6 чтобы кататься в 6-ти регионах они продавались в 2007 и 2008 годах а сейчас не знаю. Можно купить на 4 дня Сефаус-Фисс и по однодневному Наудерс ( http://www.reschenpass.net/xxl/en/preise_winter/_season/at2/index.html ) и Каунерталь ( http://en.kaunertaler-gletscher.at/prices/day-tickets.htm ).
Вот нашел ски пасы зоны Ски 6 http://www.reschenpass.net/xxl/en/1169366/_season/at2/index.html
 
информация о регионе  в подготовке к поездке - ссылка 
отчет о поездке в январе 2011-  ссылка

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...